3 июня библиотекой-филиалом №3 «Библиотека милосердия» муници-пального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» при поддержке Депутата Городской Думы Марата Эриковича Хапмана и его помощницы Евгении Владимировны Денисовой в семейном кафе «Гармония» (сквер, пр-д Менделеева, Верхняя Терраса), было проведено театрализованное мероприятие «Детство – это ты и я», приуроченное к Дню Защиты детей.

Главные героями праздника были участники клубов «Домовенок» и «Семья», действующих при библиотеке №3. На площадке сквера собрались нарядные дети, их родители, а так же приглашенные гости. Всех пришедших встречали Кот Матроскин и Пеппи Длинный чулок.

Марат Эрикович Хапман поздравил всех собравшихся с праздником и вручил подарки: детям-именникам, многодетной семье, дворовой фут-больной команде, а также благодарственные письма предпринимателям-спонсорам праздника.

И дети, и взрослые с удовольствие приняли участие в играх: «Вспомним детство золотое» (импровизированное написание сочинения о детстве самих взрослых), «Репка» (импровизированная театрализованная постановка). Прошли веселые конкурсы «Молокососы», «Одень малыша в детский сад», «Концерт зверей», забавные и хитрые вопросы с утвердительным словом «Да» или отрицательным – «Нет».

С творческими номерами выступили: Старых Даниила, Завьялов Никита, Россолов Егор, Панова Алена, семья Ивановых, Андрей Щуров, Надя Поличева.

Завершился праздник сладким столом для детей с вручением шаров и сувениров за участие в конкурсах.