История с выступлением оппозиции в поселке Связь получила продолжение. «Патриоты России» получили официальное разрешение на проведение митингов 2 и 3 июня. Первый состоялся у здания Засвияжской администрации. Хотя митингом это сложно назвать: десять человек развернули растяжки с оскорбительными надписями.

Действо привлекло внимание жителей округа, проходящих мимо. И надо заметить, ни один не встал на сторону митингующих. А ведь по логике, именно они должны судить о деятельности Василия Гвоздева как депутата.

Присутствующие там жители округа задали выступающим простой вопрос: «Где вы живете? И что вы знаете о работе нашего депутата?». Однако женщины с транспарантами отказались от любых комментариев и лишь тихо повторяли заученные реплики.

«Есть все основания полагать, что эти люди лишь пешки в четко спланированной игре. Это явная пытка столкнуть меня с жителями. Бессмысленное занятие! Я в этом округе работаю уже много лет, и моя работа говорит сама за себя», - прокомментировал ситуацию Василий Гвоздев, председатель Городской Думы.

Через полчаса после начала митинга уже почти никто не обращал внимания на горстку митингующих. Да и сами они чувствовали себя неудобно. Некоторые даже начали прятаться за транспарантами. Как правило, люди, объединенные общей идеей, ведут себя иначе.

Зато вокруг помощника председателя УГД организовался импровизированный сход граждан: люди подходили, задавали вопросы и получали на них конкретные ответы. Кому-то нужна была консультация по 185 закону, кто-то просил спилить дерево во дворе, ну а кто-то просто подходил поддержать.

По окончании митинга транспаранты сложили в рядом ожидающие машины Ока и УАЗ, а потом организовано развезли митингующих в машинах марки Лада «Калина».

Стоит отметить, что заявленное на 3 июня выступление оппозиции не состоялось. Никто из митингующих в поселок «Связь» не приехал.

фото: www.ugd.ru