Глава региона посетил предприятие, где встретился с сотрудниками Федерального научно-производственного центра.

Сергей Морозов вручил Почётные грамоты и Благодарственные письма заслуженным работникам предприятия. Почётной грамотой Правительства РФ был награжден Федеральный научно-производственный центр Открытое акционерное общество «Научно-производственное объединение «Марс» - грамота вручена генеральному директору НПО «Марс» Владимиру Маклаеву. Знаком «Заслуженный деятель науки и техники Ульяновской области» был отмечен работник предприятия Александр Иванов.

«На протяжении полувека предприятие надежно служит обороноспособности России и пользуется заслуженным уважением за рубежом. Даже несмотря на кризисную ситуацию в мировой экономике, «Марс» сохранил стабильное производство и тем самым обеспечил рост налоговых отчислений в бюджеты всех уровней, увеличил размер заработной платы сотрудников, продолжил реализацию социально-значимых программ. Этого удалось добиться за счет постоянного инвестирования в модернизацию производства, использования лучших отечественных и зарубежных технологий, соответствия продукции жестким военным стандартам», - отметил Губернатор.

В ладимир Маклаев рассказал Сергею Морозову о тех задачах, которые стоят перед руководством завода. В свою очередь, Губернатор заявил, что Правительство региона готово и в дальнейшем оказывать предприятию всестороннюю поддержку. В частности - содействовать привлечению государственных заказов и инвестиций для продвижения продукции на российском и зарубежном рынках.

Кроме того, в ходе визита глава региона принял участие в экскурсии по музею ФНПЦ ОАО «НПО «Марс», где ознакомился с многолетней историей предприятия.