Как говорится, все могло быть очень весело, если бы не было так грустно. А дело вышло так. 21 мая в УВД Димитровграда поступило сообщение о том, что в больницу госпитализирован 35-летний мужчина с ножевым ранением брюшной полости.

Как сообщает портал «Три сосны», милиционеры отправились выяснять, что и как. И пострадавший поведал им романтично-душещипательную историю. С его слов, тот день выдался как никогда праздничный. После работы Денис планировал отметить сразу два радостных события: именины жены Юли и год совместной с ней жизни. Супруги занялись приготовлением романтического ужина, в меню которого входил и салат «Оливье». Варены яйца уже лежали на столе, Денис взял нож и собрался их резать. Тут-то и началось самое неожиданное и интересное. В кухню забежал кот, который оказался-таки гурманом. Как рассказал пострадавший, животное схватило одно из яиц и дало деру. Денис как был — с ножом в руках — так и кинулся за воришкой. В коридоре перепуганный котяра добычу обронил. И тут же на него наступил и поскользнулся хозяин. Упал он не удачно — прямо животом на тесак.

- Так, по словам пострадавшего, он и оказался в больнице. Но история эта уж слишком сказочной нам показалась, - признался порталу старший помощник прокурора Евгений Керенцев. - Поэтому прокуратура сейчас проводит проверки. Проверяем как УВД, поскольку там не было возбуждено уголовное дело по данному факту, так и потерпевшего, поскольку слова его не вызывают особого доверия. При этом учитывается и тот факт, что Денис ранее уже дважды был судим.