В праздничный день стартует акция «Помоги собраться в школу», а также будут вручены первые сертификаты на земельные участки многодетным семьям. Основные мероприятия пройдут на центральных улицах г.Ульяновска.

Всемирный День защиты детей в Ульяновской области ознаменуется стартом летней оздоровительной кампании. В 9.45 на площади 30-летия Победы состоится торжественная линейка с возложением цветов к Вечному огню.

С 10.00 на летнем Венце будет организована работа игровых и творческих площадок. В это же время в сквере Карамзина пройдёт детский карнавал «Симбирёнок».

В 12.30 у памятника Петру и Февроньи (Набережная р.Свияги) будет дан старт областной акции «Помоги собраться в школу». В рамках мероприятия Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручит первые сертификаты на земельные участки многодетным семьям региона.

В 17.30 во Дворце творчества детей и молодежи (ул.Минаева, д.50) состоится благотворительный концерт «Дети – детям». Кроме того, праздничные мероприятия пройдут в учреждениях культуры и отдыха Ульяновской области.

фото: vyborg.tv