26 мая 2011 года в результате проверки сотрудниками УФСБ России по Ульяновской области информации, полученной от Управления противодействия коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности ФССП России, следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере) в отношении начальника межрайонного отдела судебных приставов по г. Димитровград и Мелекесскому району Ульяновской области.

Так, 25.05.2011 старший судебный пристав указанного отдела потребовал от жительницы Москвы, являющейся представителем должника – жителя Чеченской республики, взятку в размере 500 тысяч рублей за оказание помощи по сводному исполнительному производству и передачу его в соответствующее подразделение ФССП по Чеченской республике. На следующий день начальник МОСП по г.Димитровград и Мелекесскому району лично получил часть оговоренной суммы взятки в размере 200 тысяч рублей, после чего был задержан сотрудниками УФСБ России по Ульяновской области.

27 мая 2011 года данное должностное лицо уволено. О дальнейшем ходе предварительного следствия и результатах расследования уголовного дела Управление Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области сообщит дополнительно.