Председатель общественной палаты Ульяновкой области Сергей Ермаков дал официальный ответ на разгоревшийся скандал по поводу инцидента с Евгенией Миланской. В своем видеообращении он также объясняет причины своего ухода с поста председателя Общественной палаты.

Молодая девушка, координатор проекта партии «Единая Россия» - «Мамы рекомендуют» Евгения Миланская обвинила председателя Общественной палаты Ульяновской области 74-летнего Сергея Ермакова в сексуальных домогательствах. По словам 29-летней Евгении, в минувший понедельник она пришла на прием в отдельный кабинет к Ермакову с просьбой поддержать ее общественные мероприятия: «У нас состоялся разговор, и, когда я стала направляться к выходу, Сергей Николаевич подошел ко мне, обнял и потом, не отпуская, положил руку мне на грудь, пытался поцеловать. После чего я его оттолкнула и вышла из кабинета. Знаю, что я далеко не единственная жертва сексуальных домогательств Ермакова и надеюсь, что другие женщины тоже не будут молчать, глядя на мой пример». Миланская написала заявление в областную прокуратуру, в котором просит привлечь к уголовной ответственности Ермакова по ст. 133 УК РФ «Понуждение к действиям сексуального характера».

Сам Ермаков отрицает факт сексуальных домогательств и считает, что поступил по-джентельменски: «Никаких домогательств не было, это бред. Когда прощался с Евгенией, - рассказывает председатель региональной общественной палаты, - я просто приобнял ее и поцеловал в щечку».