Об этом было заявлено 28 мая на совместном совещании Министра лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области Дмитрия Федорова с главой МО «Новоспасский район» Александром Вражновым.

В мероприятии также приняли участие депутат Законодательного Собрания Ульяновской области Григорий Мясников, исполняющий обязанности директора департамента лесного хозяйства Лев Павлов, специалисты ФГУ «Рослесозащита – Центр защиты леса Ульяновской области», сотрудники отдела Минприроды Ульяновской области в Новоспасском лесничестве, арендатор и лесопромышленники Новоспасского района, главы ряда сельский поселений.

Руководство Министерства лесного хозяйства, природопользования и экологии и Новоспасского района пришло к соглашению о тесном взаимодействии и выделении дополнительных людских и технических ресурсов в помощь работающим специалистам и арендатору. Также к работе будут мобилизованы сотрудники бывшего Новоспасского лесхоза, студенты старших курсов профильных специальностей УлГУ, сотрудники других лесничеств Ульяновской области, местное население.

Кроме того, 28 мая сотрудники регионального Министерства природы и ФГУ «Рослесозащита – Центр защиты леса Ульяновской области» совместно с арендатором провели выездное совещание по этим же вопросам в Николаевском лесничестве, также пострадавшем от пожара в 2010 году, и наметили пути взаимодействия.

фото: www.prirodasibiri.ru