В преддверии Международного Дня защиты детей, «Благотворительный фонд Алины Кабаевой» провел третий фестиваль художественной гимнастики «Алина». Ульяновские гимнастки стали одними из лучших в стране и получили право открывать фестиваль на телеканале Россия-1.

Фестиваль - благотворительная акция для детей-сирот, детей с ограниченными возможностями и детей из неблагополучных семей. В празднике приняли участие 3000 детей, поклонников и фанатов художественной гимнастики, в том числе и дети из школ-интернатов, детских домов.

В стартовом отборе фестиваля «Алина», который проходил во всех федеральных округах, приняло участие 64 программы юных гимнасток (по одной из Субъекта РФ). Сборная команда художественной гимнастики из Ульяновской Детско -юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 10 под руководством Татьяны Грибковой успешно прошла отборочные туры и вошла в 12 лучших программ, которые были приглашены на съёмку фестиваля.

Благодаря яркости программы «Россия» ульяновские «художницы» были удостоены права открывать фестиваль, под песню в исполнении Иосифа Кобзона, Николая Баскова и Димы Билана.
Трансляцию фестиваля и показательные выступления ульяновских гимнасток можно увидеть 29 мая в 12.30 на телеканале Россия.

Текст: Ирина Казакова