Напомним, в Ульяновске с 24 по 31 мая проходит форум «Неделя профессионалов в индустрии гостеприимства: Санкт-Петербург - Ульяновск», в рамках которого проводятся мастер-классы и семинары для владельцев и руководителей отельного и ресторанного бизнеса.

26 мая в рамках форума началась серия семинаров, направленных на развитие и повышение стандартов качества услуг, которые представляет гостиничный бизнес. Данное мероприятие проходит при содействии мэрии Ульяновска на базе Центра развития предпринимательства.

В своем приветственном слове глава города отметил, что за последние годы Ульяновск стал общепризнанным деловым и культурным центром. Развитие сферы гостеприимства является одной из приоритетных отраслей в области и городе. Александр Пинков подчеркнул, что «Неделя профессионалов в индустрии гостеприимства» - это уверенный шаг вперед к приближению ульяновского гостиничного сервиса к мировым стандартам, формированию в городе атмосферы европейского комфорта. «Форум, посвященный развитию гостиничного сервиса, поможет укрепить деловые и творческие связи, наметить планы на ближайшую перспективу. В том числе это позволит привлечь деловую и культурную элиту, так называемый креативный класс», - отметил глава Ульяновска.

«Наш ключевой партнер, с которым мы планируем сотрудничать до 2015 года – это «Национальная академия гостеприимства» города Санкт-Петербурга. В настоящее время достигнута договоренность с руководством «Национальной ассоциации гостеприимства» о том, что до 20 июня на территории Ульяновска будет создана «Академия гостеприимства города Ульяновск», учредителем которой станет «Академия гостеприимства» Санкт-Петербурга», - подчеркнул заместитель главы города Сергей Филипенко.

Глава города пожелал участникам профессионального и творческого вдохновения, а также плодотворной работы на благо развития индустрии гостеприимства.