26 мая глава региона провёл приём по личным вопросам.

Всего в ходе приёма было рассмотрено четыре вопроса. Все решены положительно. Среди обратившихся на прямую линию — семья из села Краснополка Карсунского района. В семье воспитывается четыре приёмных ребёнка. Так как используемая площадь дома не соответствует социальной норме жилья, то семья была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и поставлена в очередь по ФЦП «Социальное развитие села до 2012 года». Семья обратилась к главе региона с просьбой оказать помощь в расширении жилья. Сергей Морозов в ходе приёма по личным вопросам вручил им свидетельство на получение социальных выплат в размере 560 тыс. рублей. Эти средства пойдут на строительство пристроя к дому, проведение газа и воды.

Также на приём к Губернатору обратилась жительница Ульяновска с просьбой оказать помощь в направлении ребёнка-инвалида в ГФН НИИ нейрохирургии имени Бурденко на лечение, и выделение материальной помощи на приобретение шунтов. Как доложила главе региона Министр здравоохранения области Валентина Караулова, в рамках федеральной квоты, выделяемой Ульяновской области ребёнок в ближайшее время будет направлен на лечение в ГФН НИИ нейрохирургии имени Бурденко. По решению Сергея Морозова, матери ребёнка будет оказана материальная помощь на приобретение шунтов и поездку в Москву.

Кроме того, положительно были решены вопросы об оказании финансовой помощи на поездку в Германию для участия в конкурсе спортивных бальных танцев пары из танцевально-спортивного клуба «Каскад» являющихся чемпионами Ульяновской области (среди юниоров) в спортивных бальных танцах 2010 года в своей категории, а также о благоустройстве детской площадки в дошкольном образовательном учреждении села Малаевка.