Как стало известно порталу «73 online», вчера губернатор области Сергей Морозов высказал предложение председателю общественной палаты Сергею Ермакову, замешанному в секс-скандале, оставить свою должность. Сегодня Ермаков написал заявление.

Скандальные события вокруг председателя Общественной палаты Сергея Ермакова и его домогательствах по отношении к Евгении Миланской развивают стремительно. Чуть менее двух часов назад Сергей Ермаков сделал свое официальное заявление по поводу всего произошедшего, обвинив девушку во лжи и, подав заявление в Прокуратуру Ульяновкой области с просьбой разобраться. Делом экс-мэра занялся и Следственный комитет Ульяновкой области.

Главный же вопрос, который ставят перед собой наблюдатели всего этого скандала: «Покинет ли Ермаков кресло председателя общественной палаты?».

Как только что стало известно порталу «73 online», Ермаков все-таки написал просьбу к губернатору об отставке. Напомним, его кандидатура на этот пост была предложена в прошлом году Сергеем Морозовым.

Из источников в Правительстве стало известно, что столь «трудное» решение о своей отставке Сергей Ермаков принял с подачи Морозова. Впрочем, не скрыл эту информацию сегодня на заседании общественно-политического совета и сам губернатор. Как рассказал порталу один из присутствующих на заседании молодых политиков, Сергей Морозов сказал, что вчера он рекомендовал Сергею Ермакову сложить свои полномочия. Сергей Николаевич прислушался и сегодня написал просьбу о выходе из Общественной палаты.

Не остался в стороне от критики в отношении экс-мэра и его приемник - сегодняшний мэр Ульяновска Александр Пинков. Он предложил исключить Сергея Ермакова из состава общественно-политического консультативного совета. Губернатор это предложение одобрил.

Евгения Миланская не скрывает радости и благодарна губернатору за то, что он предложил Ермакову покинуть этот пост. «Сам он, - говорит г-жа Миланская, - вряд ли на это согласился бы, потому что по его поведению было видно, насколько он уверенно и нагло себя ведет. Человек с честью и достоинством так бы никогда не поступил. Ну, получил отказ от девушки - и замолчал, а не стал бы меня на следующий день терроризировать и унижать на заседании Общественной палаты.
Я уже говорила, что после всего произошедшего со мной добивалась, чтобы такой человек как Сергей Ермаков не занимал эту должность. Кроме того, после сегодняшнего заявления Ермакова я намерена подать на него еще и в гражданский суд требование о защите чести и достоинства. Меня возмутили его слова, что «обвинения, выдвинутые г-жой Миланской, являются необоснованными и надуманными. Полагаю, что таким способом она решила отомстить мне за отказ от ее «прозрачных» намеков и непринятие представленного проекта. Г-жа Миланская меня публично оклеветала, и хочу, чтобы так же публично извинилась». Что кроется под словам «прозрачных намеков»? То, что я якобы предлагала ему сама какие-то сексуальные действия в знак благодарности? Это уже явная наглость с его стороны, я это так не оставлю и тем более, мне не за что перед ним извиняться".

Дозвониться и получить комментарий от самого Сергея Ермакова пока не удалось, он не брал трубку.

Текст: Ирина Казакова