Более 500 тыс. рублей поступило в бюджет Ульяновской области в результате работы по выявлению нарушений правил благоустройства.

25 мая 2011 года, 18:09 версия для печати постоянная ссылка

С начала года департаментом административно-технического надзора Министерства энергетики и ЖКК региона к административной ответственности привлечено 524 гражданина, юридических и должностных лица. Общая сумма штрафов за нарушение правил благоустройства составила порядка 509 тысяч рублей.

По информации департамента, за аналогичный период 2010 года к административной ответственности было привлечено 174 гражданина, а сумма штрафов составила 63 тысячи рублей. Наиболее распространенными нарушениями являются мойка автомобилей, свалка мусора и строительных материалов в неустановленных местах либо около индивидуальных домовладений, выбрасывание с балконов различных предметов, ненадлежащая уборка прилегающих территорий, а также незаконное проведение земляных работ. В числе правонарушителей 330 граждан, в том числе несовершеннолетних, 107 должностных и 87 юридических лиц. Максимальный штраф в размере 20 тысяч рублей выписан организации за ненадлежащее проведение земляных работ.