20 мая в Республике Марий Эл завершились спортивные состязания среди детей с ограниченными возможностями здоровья.

Очень хорошо на соревнованиях выступили воспитанники детского дома «Родник» села Максимовка Ульяновского района: Ольга Еграшкина завоевала три золотые медали - в метании мяча, в беге на 25 метров и в эстафете 2х50 м, Александр Жилкин (серебряный призёр европейских летних игр «Специальной Олимпиады» в Польше, 2010 год), стал обладателем золотых медалей в метании мяча и смешанной эстафете 2х50 м.

Воспитанница 18-ой коррекционной школы 8-го вида города Ульяновска Ольга Самойлова стала победительницей в беге на 400 м, а в беге на 800 м завоевала бронзовую награду.

Воспитанник измайловской школы 8-го вида города Барыша Артём Числов дважды поднимался на пьедестал за серебряными наградой в беге на 1500 м и 3000 м, показав результат I взрослого спортивного разряда.

Департамент физической культуры и спорта Ульяновской области выражает благодарность тренерам-преподавателям: председателю Ульяновского регионального отделения «Специальной Олимпиады России» Елене Каленик, тренеру ГУДДИ для ГУОД «Родник» Рустаму Мавликееву за спортивную подготовку команды Ульяновской области к соревнованиям Всероссийского уровня.

фото: mk.12rus.ru