Открытие дошкольного учреждения запланировано на 1 июня.

Здание детского сада было построено в 1964 году и рассчитано на 160 детей, 8 групп. Последний капитальный ремонт здесь проводился в 1996 году. 18 марта 2011 года детский сад закрыт по причине аварийного состояния фасада здания и кровли, эксплуатация прекращена вследствие угрозы здоровью и безопасности детей. Глава региона принял решение о срочном проведении ремонта и выделении на это из резервного фонда Губернатора 3 млн 100 тыс. рублей.

На сегодняшний день под руководством регионального Министерства строительства завершены ремонт мягкой кровли, устройство отмостки детского сада; произведен ремонт навесов; выполнены работы по благоустройству территории детского сада, веранд, песочниц, игровых площадок. На завершающей стадии находится внутренний косметический ремонт.

По инициативе Сергей Морозова в восстановлении аварийного детского учреждения приняли участие крупные предприятия региона, они оказали спонсорскую помощь и выполнили ряд работ. При помощи региональных министерств лесного хозяйства, промышленности и транспорта, энергетики и ЖКК ведется благоустройство прилегающей территории, восстанавливаются подъездные пути, дорожки, детские площадки, беседки. По завершении работ в отремонтированное здание детского сада вновь вернутся 156 маленьких новоульяновцев. А в сентябре дошкольное учреждение планирует принять до 200 воспитанников.

«История с «Колокольчиком» - яркий пример возрождения в Ульяновской области традиций благотворительности. Меценатство и милосердие всегда были неотъемлемой составляющей российского общества, а в последние годы стали особенно актуальными. Благодаря усилиям предприятий и бизнеса 1 июня в обновленный детский сад пойдут около 200 ребятишек», - отметил Губернатор.