Сотрудники ульяновской поисково-спасательной службы МЧС спасли упавшую в канализационный колодец собаку. Депутат Ульяновской городской Думы Геннадий Бударин, обнаруживший собаку, благодарит службу спасения за оперативность.

- Вчера, - рассказывает депутат, - я как обычно выгуливал свою собаку в районе взлетной полосы за «Авиастаром». Для моей овчарки Мэлы – там настоящее раздолье, есть где побегать. Откуда-то издалека доносились непонятные звуки, похожие на завывания, моя собака нервничала. Мимо меня проходил молодой человек, и сказал, что там, откуда он идет, происходит что-то непонятное, но один идти и выяснять он боится. Тут моя Мэла сорвалась с места и побежала через поле в направлении, откуда доносились эти странные звуки. Мы – за ней. Подойдя к месту, где остановилась Мэла, мы увидели канализационный колодец, в ней – собаку.
Специалисты ульяновской поисково-спасательной службы МЧС прибыли на место в считанные минуты, достали свое спасательное снаряжение, и уже через 10 минут бедолага была спасена.


- По всей видимости, - рассказывает Бударин, - она там пробыла не меньше недели. Без еды и воды, - она сильно исхудала. Кроме того, по собаке было видно, что она находится в шоке от всего произошедшего с ней. Я накормил ее тем, что прихватил с собой для Мэлы, потом она убежала. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить специалистов ульяновской службы МЧС за оперативность в работе и спасение собаки.

Текст: Ирина Казакова