Музей Ульяновского моторного завода «Группы ГАЗ» стал лауреатом XI Межрегионального музейного фестиваля в номинации «Воспитай патриота - образовательные программы и мероприятия» за представленный проект «Профессия - моторостроитель».

В рамках фестиваля прошла презентация проектов государственных, муниципальных, школьных, корпоративных музеев, посвященных выдающимся землякам Симбирского-Ульяновского края, их роли в отечественной и мировой истории.

В проекте УМЗ «Профессия - моторостроитель» особое внимание было уделено представлению заводчан, внесших большой вклад в развитие отечественного машиностроения.

Проект «Профессия - моторостроитель» был подготовлен по материалам тематических экскурсий с одноименным названием, которые проводятся в музее УМЗ для школьников и студентов. Руководитель Музея Трудовой Славы УМЗ Марина Таратынова отметила, что «профессионализм работников музея УМЗ высоко отмечен специалистами музейного и архивного дела, а представленный проект привлек внимание журналистов-краеведов, ветеранов УМЗ и посетителей музея, которые были знакомы со знаменитыми заводчанами».