В Ульяновскую Городскую Думу обратились жители Засвияжского района с просьбой выяснить, почему в поселке «Связь» перестало действовать маршрутное такси №58. Местный парламент оперативно отреагировал на обращение граждан.

Долгие годы в поселке вообще не ходил транспорт. Чтобы уехать в город, нужно было идти до ближайшей трамвайной или автобусной остановки. Четыре года назад спикер Ульяновской Городской Думы Василий Гвоздев отреагировал на проблему жителей поселка «Связь».

«Благодаря Василию Анатольевичу Гвоздеву в поселке появился транспорт – 58-ая маршрутка, - говорит начальник маршрута № 58 Владимир Рыль. - Мы решили сделать остановку в середине поселка, чтобы всем жителям было удобно. 58-ая ходит через каждые 30 минут. В час пик, когда главные улицы города парализованы пробками, маршрутка может прийти и через час. В этом случае люди пользуются услугами электротранспорта».

Перевозчик - «Союз военнослужащих» - уверяет, что 58-й маршрут нерентабелен. Остановка в поселке часто пустует, поэтому перевозчик работает себе в убыток, однако от социальных обязательств все же не отказывается, и маршрут продолжает действовать.

Жители поселка сетуют на то, что расписание маршрута не соблюдается, и просят его отрегулировать. «Пусть даже ГАЗель будет ходить не через полчаса, а через час. Поселок расположен компактно, и если она станет останавливаться около диспетчерского пункта на улице Пожарского, то проблемы не будет – при условии, что будет четкое расписание», - отмечает Зоя Маслова, пенсионерка, жительница избирательного округа № 21.

Спикер Ульяновской городской Думы Василий Гвоздев обратился к председателю комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Ульяновска Константину Иваненко с просьбой увеличить количество автобусов маршрута №58, одновременно находящихся в пути, а также согласовать и довести до населения график движения маршрута и организовать его движение в выходные и праздничные дни.