В рамках сотрудничества Ульяновской Городской Думы и Ульяновского государственного университета 11 мая в 10.00 в Центре Интернет-образования УлГУ по адресу ул.12 Сентября, 9а состоялась презентация проекта «Твой курс: повышение компьютерной грамотности».

Группы помощников депутатов УГД пенсионного возраста пройдут обучение по программе «Основы компьютерной грамотности». Навыки, которые слушатели получат на курсах, будут способствовать расширению кругозора помощников, активизации и оперативности работы с избирателями, органами исполнительной власти региона, повысит их грамотность в области информационных технологий, позволит обмениваться опытом с другими регионами.

Занятия организованы в рамках реализации двух крупных программ повышения информационной культуры населения, реализуемых на территории Ульяновской области с 2010 года: проекта «Тимуровцы информационного общества» и международной инициативы корпорации Майкрософт «Твой курс: повышение компьютерной грамотности». В рамках этих программ социально-незащищенные граждане могут бесплатно освоить навыки работы на компьютере, познакомиться с сервисами сети Интернет, получить навыки информационной коммуникации.

Желающие научиться работать на компьютере могут обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с заявкой о включении их в список на обучение современным ИКТ или непосредственно в Центр Интернет-образования УлГУ по тел. 32-84-66. Кроме того, в ЦИО можно получить необходимые консультации в области информационных технологий. Подробную информацию о реализуемых проектах можно получить на сайтах Ульяновской Городской Думы www.ugd.ru, Ульяновского государственного университета www.ulsu.ru и проекта «Твой курс» www.prosto.tvoy-kurs.ru.