15 мая в рамках празднования Международного дня семьи в "Нескучном сквере" (сквер имени .Карамзина) библиотекой-филиалом №18 муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» было проведено праздничное мероприятие "Вместе весело шагать".

На праздник были приглашены семьи: Сатдиновых, Власовых, Клюкиных, Семёновых. Каждая семья подготовила творческие номера. Ученица школы №66 Власова Диана исполнила песни "Аист на крыше", " Мы вместе!", ученицы школы №82 Семенова Полина и Клюкина Алина читали стихи "Дружная семья", "Про папу". Постоянные участники всех мероприятий библиотеки № 18 большая и дружная семья Сатдиновых пели песни на татарском языке, что вызвало восторг и радость у зрителей.

Дети и взрослые с удовольствием принимали участие в конкурсах: "Узнай сказку", "Хитрые загадки", "Закончи пословицу, "Актеры и актрисы". Всем участникам праздника достались призы и сувениры, Дети с радостью играли в подвижные игры и рисовали цветными мелками на асфальте. Библиотекари Ольга Баранкова и Ольга Иванова провели обзор книжной выставки под названием "Храни тепло родного очага".Взрослые и дети с интересом рассматривали и читали предложенную литературу.

Также в ходе мероприятия раздавались буклеты "Мир без наркотиков".