За минувшую неделю в бюджет Ульяновской области поступило более 430 миллионов рублей.

По информации регионального Министерства финансов, с 3 по 6 мая в областной бюджет поступило 432,9 млн рублей налоговых и неналоговых доходов.

Кассовое исполнение за этот период составило 739,8 млн рублей, в том числе, по областным учреждениям - 501,6 млн рублей, по оказанию финансовой помощи бюджетам муниципальных образований - 238,2 млн рублей.

Из полученных средств областными учреждениями направлено:

- на выплату заработной платы с начислениями - 182,2 млн рублей,

- на оплату коммунальных услуг - 6,6 млн рублей,

- на оплату услуг связи - 2,7 млн рублей,

- на оплату работ и услуг по содержанию имущества - 9,1 млн рублей,

- на оплату прочих работ и услуг - 14,7 млн рублей,

- на увеличение стоимости материальных запасов - 17,5 млн рублей (включая расходы на медикаменты, продукты питания, ГСМ),

- на выплату пособий по социальной помощи населению - 99,7 млн рублей (включая расходы на выплату детских пособий - 9,4 млн рублей, на реализацию областного Закона «О мерах государственной социальной поддержки отдельных категорий граждан в Ульяновской области» - 36,4 млн рублей).

Главными распорядителями средств областного бюджета перечислены субсидии бюджетам муниципальных образований Ульяновской области в сумме 117,7 млн рублей. Кроме того, Министерством финансов Ульяновской области перечислены средства территориальному фонду обязательного медицинского страхования в сумме 91,4 млн рублей. Бюджетам муниципальных образований перечислено 120,5 млн рублей на выполнение собственных полномочий местных бюджетов и на осуществление переданных полномочий. И них:

- дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности – 94,5 млн рублей;

- субсидии на выплату заработной платы с начислениями работникам бюджетных учреждений и оплату коммунальных услуг – 15,7 млн рублей.

- субвенции по организации и обеспечению деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав – 1,5 млн рублей;

- субвенции по расчёту и предоставлению дотаций поселениям – 8,8 млн рублей.

фото: www.2010ekonomiks.ru