6 мая состоялась гражданская панихида на старом кладбище у братской могилы воинов, умерших от ран в госпиталях Ульяновска в годы Великой Отечественной войны.

По словам главы города, 9 мая – это подлинно всенародный праздник, объединяющий все поколения. «В День Победы мы скорбим о тех, кто не вернулся с полей сражений, отдал свои жизни во имя мира на земле. Героизм и мужество этих солдат навсегда останутся в истории как пример стойкости, несгибаемой воли к победе, беззаветной любви к Родине, - отметил Александр Пинков. - Мы никогда не забудем подвига отцов и дедов, отстоявших в боях независимость и целостность государства, право людей на мирную и счастливую жизнь».

Кроме того, в этот день Александр Пинков посетил вдову ветерана Великой Отечественной войны Нину Москалеву и участницу Великой Отечественной войны Екатерину Колосову, реализовавших сертификат на приобретение жилья, а также вдову Героя Советского Союза Нину Бурмистрову. Глава города пожелал женщинам здоровья на долгие годы, благополучия и мирного неба, и вручил им чайные сервизы, а также продовольственные наборы и цветы.

фото:www.molgvardia.ru