Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Ульяновские распределительные сети» успешно завершил работы по обязательной сертификации электрической энергии в полном объеме. Данный результат был достигнут благодаря высоким производственным показателям при проведении работ персоналом Ульяновских сетей в области контроля качества электрической энергии.
В апреле текущего года лаборатория по контролю качества электрической энергии филиала «Ульяновские распределительные сети» прошла аккредитацию на техническую компетентность в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).
Получение филиалом аттестата аккредитации законодательно закрепляет за его лабораторией право осуществлять все виды работ по испытаниям в соответствии с областью аккредитации.
- С момента получения аттестата, - поясняет руководитель лаборатории по контролю качества электрической энергии Сергей Сазанов – все протоколы, оформленные по результатам проведенных нашими специалистами замеров, имеют юридическую силу и являются основополагающими.