Наркополицейские Ульяновска пресекли деятельность еще одного дезоморфинового притона.

27 апреля 2011 года в Железнодорожном районе Ульяновска прекратил свое существование еще один дезоморфиновый притон.

Сотрудники Управления наркоконтроля по Ульяновской области задержали его хозяина, - безработного и неоднократного судимого мужчину, которому нет и 40 лет. Однако, на вид задержанному можно дать и все 50. К наркотикам он пришел избитой тропой – через излишнее употребление алкоголя. В начале этого года один из товарищей, будучи навеселе, по «доброте душевной» угостил притоносодержателя первой дозой дезоморфина. С тех пор он «подсел» на иглу и стал употреблять дезоморфин все чаще: сначала - раз в неделю, а к концу третьего месяца – каждый день. При этом наркозависимым он себя не считает. И даже уверен, что остановится сам в любой момент.

Только факты, к сожалению, говорят о другом.

Во время осмотра места происшествия в квартире притоносодержателя были найдены всевозможные банки-склянки, порошки для кустарного изготовления наркотика и шприцы с остатками отравы. А в шкафу наркополицейские обнаружили несколько полиэтиленовых мешков, доверху наполненных спичками.

Можно предположить, что коробки от этих спичек пошли на изготовление дезоморфина. Хотя задержанный утверждает, что приготовил их для изготовления декоративных обоев, так как время от времени подрабатывает строителем-отделочником. Истинное предназначение такого огненного склада выяснят следователи и суд.

Хозяин притона пояснил также, что пускал наркоманов в свою квартиру из корыстных побуждений: для получения очередной дозы и денежных средств для покупки продуктов питания.

- Об опасности наркотиков я знал. Но в момент первой пробы я ни о чем не думал, - пояснил хозяин притона.

Да и том, что сжигает свое здоровье, как спички, он тоже вряд ли задумывался. Ведь попыток обратиться к врачам–наркологам он не предпринимал.