Конкурс на лучший паблик арт-проект проходит в рамках проекта «Арт-город» и программы «Ульяновск – культурная столица».

Организаторами выступают Правительство Ульяновской области, Немецкий культурный центр им.Гёте, Приволжский филиал Государственного центра современного искусства и Исполнительная дирекция программы «Ульяновск - культурная столица».

Срок проведения - с 15 апреля по 5 июня 2011 года. В конкурсе могут принять участие все заинтересованные лица.

Участник конкурса должен самостоятельно выбрать место в Ульяновске и придумать для него паблик арт-проект (объект, инсталляцию, интервенцию).

Заседание международного жюри состоится до 21 июня, объявление победителей пройдет 24 июня 2011 года. Победители конкурса произведений искусства получат следующие призы:

1-е место: тематическая поездка в Германию (тема: «Искусство в открытом пространстве») осенью 2011 года с победителями из 8-ми городов-участников проекта Raum für Raum/Арт-город;

2-е место: стипендия на 4-недельный интенсивный курс немецкого языка в одном из филиалов Гёте-института в Германии;

3-е - 10-е места: ценные подарки.

Лучшие проекты будут рекомендованы для реализации в Ульяновске в рамках Года Германии в России в 2012г. Выставка работ, попавших в шорт-лист конкурса, пройдёт в Ульяновске в рамках фестиваля «Летний Венец» летом 2011 года.

Заявки на конкурс, оформленные в соответствие с требованиями Положения о Конкурсе, необходимо отправлять по электронной почте до 5 июня 2011 по адресу: propublicart@gmail.com

фото: mesta.kiev.ua