Основной трудовой десант городского парламента высадился на улице Минаева.

Думцы сажали деревья возле Храма во имя всех Святых. Работали с энтузиазмом. Теплая погода и свежий воздух только улучшили трудовой настрой участников акции. В результате очень скоро сотрудникам Ульяновской Городской Думы удалось высадить небольшую аллею. После чего они вернулись к своим привычным обязанностям.

Кроме этого, в весенние дни депутаты Ульяновской Городской Думы активно проводят субботники в избирательных округах. Так в минувший четверг первый заместитель председателя Ульяновской Городской Думы Игорь Буланов совместно с жителями сажал деревья во дворе дома № 13а на улице Краснопролетарская. Всего здесь высадили 25 рябин.

Акция «Посади и вырасти свое дерево» стартовала 25 апреля и продлится до 30 мая. Планируется, что в ходе нее будет высажено более 70 тысяч деревьев и порядка 10 тысяч кустарников различных пород. «Депутаты с удовольствием принимают участие в таком важном деле, как озеленение города. Очень приятно внести свой вклад в общее дело. В акции «посади и вырасти свое дерево» уже приняли участие сотни людей, это значит, что ульяновцы хотят видеть свой город цветущим и благоустроенным», - подчеркнул спикер городского парламента Василий Гвоздев.