На днях в УВД по г. Ульяновску обратились сотрудники службы собственной безопасности одного из банков, расположенных в центральной части города.

Они сообщили стражам порядка, что в это время в их банке подозрительная девушка, предоставив чужие паспортные данные, пытается оформить крупный денежный кредит.

Вместо ожидаемого «одобрения» банка на получение кредита барышня в итоге дождалась прибытия сотрудников органов внутренних дел, которые доставили ее в городское УВД для дальнейшего разбирательства. В отделении девушка долго препираться не стала и рассказала блюстителям порядка, откуда у нее появился чужой паспорт. Со слов задержанной, документ накануне был найден ею на проспекте Ленинского Комсомола. Паспорт оказался оформлен на 30-летнюю жительницу Заволжья, но девушка не спешила вернуть свою находку истинной владелице. Внешность женщины на фото в паспорте показалась схожей с ее собственным обликом. Решив воспользоваться этим, 24-летняя дамочка на следующий день отправилась оформлять кредит для покупки ноутбука. Будучи сама жительницей Заволжья, злоумышленница направилась в другой район города, чтобы «замести следы». Но бдительность сотрудников банка все же вывела девушку на чистую воду. О том, что она совершает противозаконные действия, пытаясь оформить кредит на чужое имя, задержанная якобы не знала. Но незнание закона все же не освобождает от последующей ответственности.

За попытку совершения мошеннических действий отделом дознания УВД по городу Ульяновску в отношении 24-летней жительницы Заволжья возбуждено уголовное дело по ч.3.ст.30 УК РФ и ч.1 ст.159 УК РФ.