В самом пафосном и элитарном отеле Ульяновска - парк-отеле «Империал Клаб Делюкс» состоялся показ коллекций ульяновских начинающих дизайнеров. Редакторы и представители светских журналов «Рандеву», «About you», «City lights» и продюсер «Первого молодежного» канала выбрали лучшую модель и дизайнера вечера. Победителем признан молодой дизайнер Юля Лизавина, которая представила сразу три коллекции.

В субботу четыре ведущих дизайнера одежды УлГУ представили свои лучшие работы. Показ коллекций проходил в ресторане «Романовский». Юлиана Благовская открывала вечер, представив сразу две авангардные коллекции «Хозяйка медной горы» и «Лукоморье». По словам Юлианы, «ее коллекция очень трудоемкая, в ней много ручной работы. «Я ее делала полгода, - признается Юлия и считаю, что она кардинально отличается от работ моих конкурентов.

«Сыворотка правды» - такое эксцентричное название своей коллекции дала Елена Куприянова. Одежда ориентирована на молодых, стильных и разносторонних личностей. Елена поделилась секретом, где она черпала вдохновение: «Созданию моей работы послужил интерес к людям. Все мы разные, у нас разный характер. Это я и пыталась выразить в своей коллекции за счет сочетания органичных цветов, сочетание плавных и геометричных форм». Сейчас Елена заканчивает университет и планирует реализовать себя в Ульяновске. «У ульяновцев есть явная особенность - мы стараемся быть похожими: боимся выделиться из толпы. В том числе и благодаря яркой и модной одежде, но я думаю, что со временем ульяновцы все же начнут самовыражаться, так что нам, дизайнерам, есть к чему-то стремиться».

Коллекция дизайнера Анастасии Пищулиной «странники», как выяснилось, была навеяна музыкой, которую услышала дизайнер и является композицией к данной коллекции. «Коллекция символизирует людей, которые постоянно в поисках, в пути. Она объединена общим цветом, декором и имеет определенную средневековую стилистику», - рассказывает Анастасия. Стоит отметить, что эта коллекция уже имела успех на показах мод в Москве, Димитровграде и Самаре.

Закрывала вечер мод в «Империал Клаб Делюкс» Юлия Лизавина, которая и была признана победительницей. Все три ее коллекции «Поэзия старого города», «Черным по белому» и «Кружевной вечер» имели в этот вечер просто ошеломительный успех. Впрочем, эти работы молодого дизайнера уже поучаствовали в Московской ассамблее моды и поволжском сезоне моды Александра Васильева. «Эти вещи вполне можно носить в будние дни, можно пустить даже в массовое производство», - говорит Юлия.

Такое мероприятие как показ мод прошел в «Империал Клаб Делюкс» впервые, но желающих прикоснуться к красоте и искусству моды было немало. Как заверила «73 online» директор по рекламе Наталья Астахова «подобные показы мод в отеле «Империал Клаб Делюкс» будут проводиться регулярно. «Считаем, - говорит Наталья, - что в нашем городе вообще отсутствуют какие-либо светские мероприятия, потому с удовольствием предоставили площадку молодым ульяновским дизайнерам. Сегодняшний вечер показал, что людям это интересно».

Текст:Татьяна Ветцель