В Ульяновске 4 июня состоится масштабный спортивный праздник - ВелоДень. На Соборной площади пройдут соревнования на беговелах с участием самых юных жителей города, велопарад, а также забег на велосипедах.

- Помимо соревнований для ульяновцев будут организованы мастер-классы, развлекательные программы, а также тренировки с фитнес-тренерами, - рассказал начальник управления физической культуры и спорта Николай Скобелин.

Регистрация будет проходить с 8:30 до 10:45 на Соборной площади. Спортсменам необходимо иметь при себе паспорт/свидетельство о рождении и медицинский допуск. Ребята до 14 лет допускаются к соревнованиям в сопровождении родителей.

В состязании на беговелах примут участие дети в возрасте от трех до пяти лет, дистанции - 300 и 500 метров. Старт для малышей будет дан в 9:30.

Торжественное открытие спортивного праздника состоится в 11:00. На мероприятии выступит кавер-группа «Трио Рио».

С 11:20 до 11:45 будет организован масштабный велопарад, участники которого проедут по эспланаде, улицам Спасской, Пластова, Гончарова и в обратном направлении.

В 12:30 стартует массовый велозабег. Старт буден дан на Соборной площади. Спортсмены поедут по бульвару Новый Венец через площадь Ленина по эспланаде до Соборной. Размер дистанции будет зависеть от возраста участников.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска