Глава города Александр Пинков поздравил сотрудников службы занятости с 20-летием создания Департамента занятости населения Ульяновской области.

19 апреля глава города принял участи в торжественном мероприятии, посвященном 20-летию создания государственной службы занятости населения, которое состоялось в Драматическом театре.

Глава города высоко оценил работу службы занятости и выразил благодарность ее сотрудникам за сохранение социальной стабильности не только в городе, но и в регионе. «От вашей работы зависят уверенность многих жителей в завтрашнем дне, их достойная жизнь. Особо хочу отметить работу активного, грамотного и профессионального трудового коллектива, который сумел заслужить высокое доверие как среди населения, так и среди работодателей», - подчеркнул Александр Пинков.

За время работы областной службы занятости населения за содействием в трудоустройстве обратилось более миллиона жителей региона, свыше 650 тысяч обратившихся получили работу, 54 тысячи ульяновцев и жителей области впервые получили профессию или переобучились при содействии службы занятости. В настоящее время государственная служба занятости оказывает содействие в поиске работы, а также в получении образования, прохождении профессиональной переподготовки, открытии своего дела и др.

В рамках мероприятия глава города вручил почетные грамоты за добросовестный труд и в связи с 20-летием создания государственной службы занятости населения начальнику Заволжского районного отдела Центра занятости населения Ульяновска Александру Агееву, заместителю начальника Засвияжского районного отдела Центра занятости населения Валентину Баранову, начальнику Железнодорожного районного отдела Центра занятости населения Ульяновска Раису Дельмухаметову и начальнику Засвияжского районного отдела Центра занятости населения Вячеславу Логунову.