Сегодня в Ульяновске состоялось рабочее совещание по развитию промышленного потенциала региона, в котором приняли участие губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, заместитель начальника Куйбышевской железной дороги Сергей Блохин, представители региона, дороги и различных бизнес-структур.

Совещание проходило на территории промышленного предприятия ООО «Стройдеталь-сервис». Группа компаний «Стройдеталь-сервис» является многолетним и стабильным партнером ОАО «РЖД» в части ремонта и модернизации путевых машин. Только в 2009-2010 годах компания «Стройдеталь-сервис» выполнила заказ ОАО «РЖД» на проведение капитального ремонта путевых машин на сумму более 126,2 млн. рублей.

Основные вопросы рабочей встречи - реализация инвестиционного проекта по расширению производства ООО «Стройдеталь-сервис», в том числе, для нужд ОАО «РЖД» и развитие сотрудничества действующих предприятий Ульяновской области с железнодорожной компанией.

В рамках совещания губернатор Ульяновской области Сергей Морозов выразил благодарность ОАО «РЖД» за активное сотрудничество с промышленными предприятиями региона. «Обеспечивая стабильные заказы в области, ОАО «РЖД» способствует устойчивой работе промышленных предприятий, следовательно, развивает промышленный потенциал региона, сохраняет существующие и создает новые рабочие места», - отметил Сергей Морозов.

В завершение совещания стороны выразили взаимную заинтересованность в реализации данного проекта, так как предоставление качественных товаров и услуг позволяет предприятиям получать новые заказы, а ОАО «РЖД» обеспечивать безопасное функционирование железнодорожного транспорта.