В кастинге 11-го сезона популярного реалити-шоу ТНТ «Битва экстрасенсов» наша землячка ясновидящая Джемма с 26-летним стажем дошла практически до финала. Более того, она смогла предвидеть и предотвратить большую беду, нависшую над создателями этого телепроекта, вовремя предупредив их о катастрофе. Впрочем, по телевизору земляки Джемму все-таки не увидят…

По телефону ясновидящая, вот уже несколько лет живущая и практикующая в Москве, рассказала, что считает Ульяновск, в котором «провела лучшие годы своей жизни, любимым и родным городом».

- У меня нет обид на создателей телешоу, которые отказали мне в самом финале, – призналась Джемма. – Наверное, я действительно отказалась слишком экстравагантной для этого телепроекта. Я спасла руководство программы? Да. Но рассказывать об этом не буду. Мы, настоящие ясновидящие, никогда не хвастаемся положительными результатами своих предсказаний. От этого можно потерять дар…

Ситуацию пояснила продюсер «Битвы экстрасенсов» Мария Шайкевич:

- Я очень хорошо помню эту колоритную армянку – мать десятерых детей – с ее стеклянным шаром. Казалось, она с ним не расстается, даже спит в обнимку с этим аксессуаром. Сразу после финального кастинга Джема позвонила нам в редакцию и сказала странные слова: «Ребята, берегите голову!» Ее слова не были восприняты всерьез, никто толком не понял, что имела в виду эта ясновидящая. В редакции даже шутили, что ее слова означали, что создатели могут свихнуться от работы над такой необычной и мистической телепередачей. Но зря мы иронизировали. Через три минуты после ее звонка у нас внезапно рухнула на пол одна из тяжелых потолочных ламп. К счастью, на месте падения лампы в этот момент никого не было. Но страшно подумать, чем бы закончилась эта неприятная история, если бы кто-то поставил свой стул под этой лампой. Кстати, жалею, что не спросила Джемму, что она носит в своем объемном чемодане…

Зато спросил наш портал.

- Это не чемодан, а мой магический сундук с волшебными атрибутами, – ответила Джемма. – Он всегда со мной, ведь приходится много ездить. Моя помощь нужна везде. Кому порчу снять, кому судьбу поменять. Могу привлечь удачу в делах и любви. Спасаю тяжело больных. Из Ульяновска заявок пока не было…

Текст: Ярослав Щедров