По информации управления по работе с правоохранительными органами и общественными объединениями мэрии города за первый квартал 2011 года число данных преступлений уменьшилось с 258 до 179.

По итогам реализации муниципальной целевой программы «Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на территории Ульяновска на 2010-2011 годы» в Железнодорожном районе сократилось преступлений на 36%, в Заволжском - более чем на 20%.

Кроме того, отмечается рост раскрываемости преступлений данного вида на 10% по сравнению с показателями прошлого года.

По информации комитета здравоохранения города, в целях реализации муниципальной целевой программы в учреждениях здравоохранения Ульяновска были проведены диспуты и «круглые столы», для детей, подростков и молодёжи по теме: «Формирование здорового образа жизни», в которых приняли участие более 4 тыс. человек.

Кроме того, медицинскими работниками и учителями в учреждениях культуры Ульяновска с начала года проведено 26 бесед и диспутов для учащихся и их родителей по темам: «Культура здоровья», «Формирование здорового образа жизни» с использованием кино- и видеофильмов. В мероприятиях приняли участие более 28 тыс. человек, в том числе 22 тыс. детей и подростков.

фото: www.km.ru