Он с детства мечтал стать космонавтом, но достичь желаемого так и не сумел. Наркотики отняли у него мечту, нормальную работу и здоровье. «Я не помню, как попробовал травку в первый раз, кажется, в компании предложили» - рассказывает задержанный.

Предложили раз, предложили второй, так и втянулся. Сейчас мужчине 36 лет, и 9 из них лет он провел в местах лишения свободы.

«Я хочу семью, хочу детей... но не уверен, что буду кому-то нужен. У меня нет постоянной работы, зато есть тяжелая болезнь и инвалидность», - размышляет мужчина. Наличие серьезного заболевания не остановило молодого человека, он так и не перестал употреблять наркотики.

Как сообщила руководитель пресс-службы наркоконтроля Оксана Игнатьева, информация о том, что житель Засвияжского района изготавливает и хранит при себе наркотические средства поступила в Управление наркоконтроля по Ульяновской области в апреле этого года.

Задержали несостоявшегося космонавта в день Космонавтики. На улице Радищева к нему подошли наркополицейские с вопросом «имеются ли при себе наркотические средства или запрещенные вещества?». В ходе личного досмотра такие запрещенные средства были обнаружены и изъяты. Химики–эксперты установили, что в пакете находилось гашишное масло весом 125 грамм.

На данный момент возбуждено уголовное дело, проводятся следственные действия.