«Аз есмь – Ты еси» - так называется новый сборник духовной поэзии Лилит Козловой, который был представлен в библиотеке-филиале № 12 муниципального учреждений культуры «Централизованная библиотечная система» 7 апреля в рамках заседания клуба «В кругу друзей».

Эта была первая презентация сборника для любителей поэзии в нашем городе. Лилит Козлова – председатель Ульяновской организации Российского Союза профессиональных литераторов, поэт, писатель, известнейший исследователь творчества Марины Цветаевой, профессор-физиолог.

Лилит – давний друг библиотеки № 12, ее книги пользуются неизменной любовью читателей и каждая встреча с ней настоящий праздник.

Именно в этот день, когда православные христиане отмечают праздник Благовещенья, произошло настоящее чудо – читатели и автор объединились в духовном творчестве, когда стихи и мысли настоящего поэта вошли в душу каждого и приподняли над повседневностью бытия. Стихи Лилит Козловой затрагивают то самое главное, ради чего явился в этот мир человек, проповедуют вечный закон любви и милосердия и так необходимы в наше сложное время.

Вместе с автором книги стихи читали Татьяна Лотоцкая, Нина Давыдова – поэты, члены Российского Союза профессиональных литераторов. Встреча завершилась в теплом дружеском кругу, за чашкой чая. В непринужденной беседе читатели еще раз смогли найти ответы на волновавшие их души вопросы. «Ищи себя в себе, все сбудется, свершится!» - именно это пожелание автора унесли с собой все присутствовавшие на встрече.