В ходе мероприятия обсуждались вопросы подготовки команды к играм Чемпионата России по футболу и проведению Кубка России по футболу на территории Ульяновской области.

«В настоящее время темы спорта и здорового образа жизни – в числе приоритетов правительства Ульяновской области, - подчеркнул глава региона, открывая встречу. – В ближайшие два года в муниципальных образованиях области будут построены спортивные залы и современные ФОКи, то есть молодежь из самых отдаленных районов области получит возможность заниматься физической культурой практически на профессиональном уровне».

Кроме того, как отметил губернатор, максимум усилий будет направлено на развитие главного спортивного клуба региона – футбольной и хоккейной «Волги».

«Команда не будет испытывать недостатка в материальных ресурсах, но и игроки со своей стороны должны сделать все возможное, чтобы вывести клуб в первую лигу, - добавил Сергей Морозов, - Напомню, что регион готовится принимать мероприятия Чемпионата Мира по футболу – 2018, что также должно стать стимулом для развития спортивного движения и спортивной инфраструктуры Ульяновской области».

Специалисты сообщают, что к Чемпионату России по футболу среди команд второго дивизиона зоны «Урал-Поволжье» в ФК «Волга» окончательно укомплектован тренерский штаб. Главный тренер команды мастеров - Владимир Евсюков. Помощниками главного тренера в футбольном сезоне 2011-2012 годов стали Валерий Денисов и Александр Заикин. Тренер вратарей - Александр Кузнецов.

Вместе с тем клуб занимался вопросами аттестации и лицензирования, команда получила сертификат на участие в первенстве России на спортивный сезон 2011-12 годов.

С сегодняшнего дня в Ульяновске на стадионе «Старт» команда в двухразовом режиме начнёт подготовку к стартующему 20 апреля 2011 года новому футбольному сезону, «Волга» начинает сезон матчем на Кубок России в Тольятти с местной «Академией», а первый домашний поединок состоится 29 апреля 2011 года на стадионе «Старт» с пермским «Октаном"

фото: fifaleague.ru