Мэрия Ульяновска приглашает жителей города принять участие в общегородском субботнике.

9 апреля во всех районах города пройдут массовые благоустроительные работы, в ходе которых основное внимание будет уделено рыхлению снега и сбору мусора.

По словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии Константина Иваненко, в субботнике примут участие сотрудники аппарата правительства Ульяновской области, мэрии города, работники администраций районов Ульяновска, муниципальных предприятий, управляющих компаний, учреждений соцкультбыта, а также организации и предприятия всех форм собственности.

В Ленинском районе участники субботника будут приводить в порядок газоны по проспекту Нариманова, территории скверов «Владимирский сад», И.Н.Ульянова, им. Яковлева, «Средний Венец», Гончарова, а также сквер Карамзина. Рабочие бригады МУП «Правый берег» произведут очистку и покраску дорожных знаков на улицах Гончарова, Советская, Минаева, Карла Маркса, Гагарина, Орлова, Радищева, Ленина, Красноармейская, Юности, Железной Дивизии, Карла Либкнехта, Верхнеполевая, Федерации, Минаева. Силами муниципального предприятия «Ульяновскэлектротранс» на центральных улицах района будет выполнена очистка и покраска опор линий электропередач и санитарная очистка охранной зоны трансформаторных подстанций.

В Железнодорожном районе работники муниципального предприятия «Ульяновскэлектротранс» произведут очистку от несанкционированной рекламы остановочных павильонов, расположенных на улицах Локомотивная, Кирова и проспекте Гая. В Засвияжском районе силами ОАО «Домоуправляющая компания Засвияжского района №1» будут отремонтированы малые архитектурные формы по адресам: ул. Терешковой, 1, 1А, 2, 3, 4, 10, 16, 20, 26, 30. На территории Заволжского района МУП «Ульяновскдорремсервис» и управляющие компании района продолжат работы по очистке колодцев ливневых канализаций.

Напомним, что в соответствии с постановлением, подписанным главой города Александром Пинковым, с 9 апреля по 11 июня текущего года в Ульяновске пройдет двухмесячник по благоустройству. Основное внимание в ходе благоустроительных работ будет уделено очистке городских дорог от грунта и смета, приведению в порядок газонов, посадке деревьев и кустарников. Кроме этого, будет произведена побелка стволов деревьев, покраска бордюрного камня, установка урн и скамеек, а также ликвидация мест стихийного складирования бытовых отходов.

Мэрия Ульяновска приглашает жителей принять участие в наведении порядка на территории города.