7 апреля в 10.00 в Правительстве региона (пл.Ленина, д.1, 4 этаж, зал заседаний) состоится «круглый стол», посвященный вопросам организации предоставления государственных и муниципальных услуг на базе взаимодействия МФЦ и отделений почтовой связи в Ульяновской области.

Участие в мероприятии примут представители администраций Волгоградской, Воронежской, Ивановской, Калужской, Московской, Нижегородской, Тамбовской, Тульской областей, а также республик Мордовия и Башкортостан.

По окончании мероприятия запланирован выезд в ОГАУ «МФЦ Ульяновской области» (ул. Л.Толстого, д.36) и посещение Ульяновского Почтамта (ул. Гончарова, д.9/62).

Напомним, что в 2009 году Правительство Ульяновской области вышло с инициативой создания окон приёма документов и консультирования граждан на базе отделений почтовой связи. ФГУП «Почта России», Минкомсвязи РФ и Минэкономразвития РФ поддержали данную идею. Ульяновская область, наряду с Новосибирской, Тверской и Ивановской, была включена в пилотный проект по организации предоставления государственных и муниципальных услуг на базе взаимодействия МФЦ и отделений почтовой связи и первой приступила к его реализации.