В Ульяновске продолжается реализация противопаводковых мероприятий.

По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта мэрии, днем 5 апреля на городских магистралях будет работать 52 единицы специальной техники МУП «Ульяновскдорремсервис».

По словам председателя комитета Константина Иваненко, во всех районах города будет производиться вывоз снега и мусора, а также расчистка от наледи и снега остановок общественного транспорта.

Запланированы работы по расширению дорожного полотна и отводу талых вод на улицах Защитников Отечества, Скочилова, Репина, Ватутина, Толбухина, в микрорайоне Опытное поле, а также в пригородной зоне – селах Карлинское, Баратаевка, Арское, в поселке Лесная Долина. На территории промышленной зоны Заволжского района, а также на проспектах Дружбы Народов и Филатова будет вестись механизированное сгребание, рыхление и вывоз снега.

Кроме этого, специальные рабочие бригады муниципального предприятия «Ульяновскдорремсервис» произведут промывку и очистку ливневых колодцев по следующим адресам: на улицах Терешковой, 16, Полбина, 44, Кузоватовская, 37, а также на улицах Московское шоссе, Александра Невского и Западный бульвар