7 апреля – всемирный День здоровья. В специализированной библиотеке №5 «Библиотеке народной культуры» проводится большая предварительная творческая работа: подготовлены буклеты «Алкоголизм: бездонная чаша горя», «В объятьях табачного дыма», «Приглашаем на «остров Здоровья», анкеты «Наркомания» и др.

Откроется День открытых дверей в 11:00.

«Детям и взрослым, малым и рослым…» Для воспитанников детских садов, их родителей и воспитателей сотрудники библиотеки проведут экскурсию по библиотеке, пригласят на «остров Здоровья» (читальный зал), где в торжественной обстановке вручат читательские билеты, а сказочные герои «Друзья Чипполино» с загадками, прибаутками и песнями расскажут о пользе овощей, фруктов, физкультуре.

В 14:00 учащиеся 8-11 классов скажут «Нет вредным привычкам!». На протяжении часа участники мероприятия смогут пройти 5 шагов к Здоровью. Для участия мероприятии приглашены: педагог – координатор УлПУ Колбенева Е.А., психолог Агашева Ю.С..

С 15:30 для широкого круга читателей в библиотеке пройдут обзоры книжно-иллюстрированных выставок, беседы о здоровом образе жизни, анкетирование, сбор подписей «Я против сигареты».