Управление культуры и организации досуга мэрии города представило программу культурных мероприятий, которые состоятся с 3 по 4 апреля в Ульяновске.

3 апреля в 19.00 в ДК п. Плодовый (ул. Центральная, 5) начнётся музыкальная программа для молодёжи «Смейся, радуйся, танцуй!».

В 12.00 в детской художественной школе Ульяновска (ул.Ленина, 92) пройдёт «мастер-класс» по выполнению витража на тему «Космос», а также состоится заседание «Клуба выходного дня».

4 апреля в связи с празднованием Международного дня птиц в 13.00 в библиотеке №30 (ул. Отрадная, 8а) состоится экологический час «Вестники весны». Кроме того, в 13.00 в библиотеке №4 (ул. 50 лет ВЛКСМ, 5) для учащихся 1-4-ых классов пройдёт праздник «К нам весна шагает, быстрыми шагами».

В 15.00 в Большом зале Ленинского мемориала (пл.Ленина, 1) состоится IV межрегиональный хоровой фестиваль «Симбирская весна». На фестивале выступят хоры в сопровождении Ульяновского государственного оркестра русских народных инструментов под управлением заслуженного артиста России Евгения Федорова. В мероприятии примут участие коллективы из города Ульяновска, Нижнего Новгорода, Ярославля, Набережных Челнов.

Для руководителей хоровых коллективов будет организован «круглый стол» по проблемам и перспективам развития российского вокально-хорового искусства. Гости города познакомятся с эксклюзивными музеями и достопримечательностями Ульяновска.

фото: www.rosculture.ru