В воскресенье, 12 марта, сцена Дворца «Губернаторский» превратилась в кабинет проктолога. В Ульяновске показали комедийный спектакль «Доктор знает всё». Знаменитый артист Алексей Макаров, сын легендарной Любови Полищук, исполнил роль врача проктолога. Его пациентами стали ангел и бес. Ангела сыграл Владимир Фекленко, знакомый зрителям ролью следователя Николая Тарасова в сериале «Глухарь». Роль молодого демона исполнил Михаил Полицеймако, сын знаменитого Семена Фарады, известного по фильму «О чем говорят мужчины», «День выборов-2» и другие.

Артисты приехали в Ульяновск из Самары за пару часов до спектакля. Лишь Михаил Полицеймако опередил своих коллег – в воскресенье днем он выступил на сцене «Губернаторского» в роли «мужчины в самом расцвете сил» в детском музыкальном спектакле «Малыш и Карлсон».

Несмотря на популярность артистов, особых предпочтений у них не было. В гримерке стандартный набор – чай, кофе, нарезанные помидоры, огурцы, фрукты. А вот воду московские гости предпочли ульяновскую – «Волжанку» без газа.

Комедия «Доктор знает всё» началась на пять минут раньше запланированного времени и продолжалась почти два часа – артисты спешили на поезд. Под аплодисменты зрителей на сцену вышел Алексей Макаров в роли врача проктолога - с татуировкой во всю левую руку. Следом появился ангел (Владимир Фекленко) в белом трикотажном костюме. За ним, согнувшись и шагая на руках и ногах одновременно, в полумраке выполз бес (Михаил Полицеймако) в элегантном черном костюме.

Во время спектакля троица заставила хохотать весь зал. Особенно смешно актеры танцевали.

По сюжету врач должен решить, кому из двух сил остаться в этом мире, от кого больше пользы. И в финале проктолог делает выбор, послав обоих… в попу!

После окончания спектакля артисты трижды выходили на поклон к зрителям. Публика еще долго не отпускала бы московских артистов, но Макаров честно признался, что они спешат.

- Спасибо, Ульяновск! Мы могли бы еще восемь минут выходить «на бис», но у нас через 20 минут поезд. Простите! - сказал артист, виновато улыбаясь и помахав на прощание рукой.

Актеры покинули Ульяновск так же стремительно, как и приехали. Тем же вечером поезд умчал их в столицу.

Светлана Снежина