Вчера, 6 мая, в Ульяновске на базе центра детского творчества №2 состоялось торжественное открытие зонального центра по подготовке учащейся молодежи к военной службе и патриотическому воспитанию. Он будет составной частью системы образовательного пространства города.

Зональный центр станет учебно-методическим комплексом, где с ребятами будут вести работу по трем ключевым направлениям: подготовка к военной службе, укрепление физического здоровья и патриотическое воспитание.

- Наше учреждение дополнительного образования было выбрано базой для этого зонального центра неслучайно. У нас на протяжении 15 лет функционирует музей 60-летия Победы в Великой Отечественной войне в лицах и судьбах. За эти годы мы накопили очень большой опыт по патриотическому воспитанию. Только за этот учебный год наш музей посетило более 300 школьников и воспитанников детских садов, - отметила директор ЦДТ №2 Мария Сазонова.

Воспитанниками зонального центра станут молодые люди в возрасте от 14 до 18 лет. Занятия будут одинаково интересны как для юношей, так и для девушек.

Фото и видео: администрация Ульяновска