Министр физической культуры и спорта Ульяновской области Рамиль Егоров павел спортивные итоги первой недели февраля. Ульяновские спортсмены отличились в спортивной гимнастике, боксе, дзюдо, художественной гимнастике.

- Первая неделя февраля принесла нашим спортсменам новые победы! - сообщил министр спорта Рамиль Егоров.

• По итогам чемпионата ПФО по спортивной гимнастике ульяновская команда заняла 1 место среди женщин, а Глотова Алена по программе многоборье стала третьей.

• На первенстве России по боксу среди юниорок (г. Королев) 3 место в весовой категории 57 кг заняла Коч Фотма-Мария.
  • На первенстве ПФО по греко-римской борьбе среди юниоров (г. Набережные Челны) золото в весовой категории 97 кг завоевал Лазаренко Антон, Морев Олег в весовой категории 77 кг стал третьим.
  • На открытом Всероссийском турнире по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Дарьи Шкурихиной (г. Казань) Настасья Шарафутдинова завоевала золотую медаль.

• На Всероссийских соревнованиях по плаванию «Веселый дельфин» (г. Казань) ульяновец Закиров Артур по итогам многоборья стал третьим и выполнил КМС.
  • На выезде Ульяновская «Волга» победила «Старт» Нижний Новгород со счётом 5-2 и уступила архангельскому "Воднику" 10-3.
  • На Чемпионате России 1 лиги - открытом Чемпионате ПФО по волейболу 2020-2021 среди женских команд со счетом 3-0 команда Ульяновской области выиграла команду из Нижнекамска.
  • Со всероссийских соревнований по дзюдо Мочалов Артём привёз бронзу.