40-летний российский титулованный хоккеист Дмитрий Савельев, выступающий сейчас за казанское «Динамо», недавно поделился с болельщиками воспоминаниями о периоде своей недолгой карьере в ульяновской «Волге».

«Уход из «Водника» был связан с дисквалификацией из-за протестов экс-руководителя клуба. Тогда мне поступило предложение из Ульяновска. В тот момент казалось, что это финансово устойчивый клуб, были неплохие перспективы по составу, турнирной таблице. Но финансовая ситуация у «Волги» оказалась лишь «мыльным пузырем». Если бы заранее знал, то поступил бы по-другому. В итоге произошло то, что произошло», – рассказал Дмитрий Савельев в интервью для «Дорожного радио. Йошкар-Ола».

О финансовых проблемах клуба сообщалось в СМИ. В сезоне 2017/2018, когда играл Савельев, ульяновская «Волга» подписала ряд контрактов с именитыми хоккеистами, а чуть позже выяснилось, что у клуба крупные долги перед работниками клуба, в том числе перед самими хоккеистами. В нынешнем сезоне у клуба новое руководство и стабильное финансовое положение.

Фото: твиттер ХК «Волга – Ульяновск»