Концерт певицы Зиверт прошел вчера в Ульяновске при полном аншлаге. Несмотря на приличную стоимость билетов (от трех до шести тысяч рублей), свободных мест в «Губернаторском» не было. Специально для выступления сюда привезли световое оборудование из Самары — это обошлось в миллион рублей.

Изначально Ульяновска в гастрольном туре Зиверт не было. Певица вместе со своей командой — музыкантами, итальянкой Виво на бэк-вокале и двумя хореографами — выступает только на больших аренах. В прошлом году ее концерт был в «Волга-Спорт-Арене». Однако нынешний директор дворца «Губернаторский» Владимир Мельниченко, имеющий богатый профессиональный прокатный опыт (он организовал в России и в Ульяновске в частности выступления огромного количества звезд), смог убедить команду, что устроить шоу можно и на более камерной площадке. В итоге предпоследний концерт тура Зиверт прошел-таки в нашем городе.

В Ульяновск артисты прибыли под утро, после чего отправились спать, а затем сразу на площадку — от прогулок по городу певица отказалась. Как нам стало известно, у Зиверт был достаточно сложный райдер (в частности, она пьет только французскую воду марок Vittel и Evian).

В числе зрителей, пришедших на концерт, был замечен начальник городского управления физической культуры и спорта Николай Скобелин, а также старший сын Александра Чепухина Владимир (говорят, депутат ЗСО сам хотел прийти на концерт вместе со «звездной» супругой Настей Негодой, но что-то не сложилось).

На сцену «Губернаторского» Зиверт вышла с получасовой задержкой. До этого зал несколько раз начинал аплодировать — зрителям не терпелось увидеть шоу. Начался концерт очень зрелищно — благодаря тому самому световому оборудованию за миллион.

Зиверт была в интересном образе: огромный парик, обтягивающее платье с открытой спиной, каблуки. В течение концерта она менялась — надевала пиджак, плащ, шубку, очки.

Звезда в отличной физической форме, зажигательно танцевала и прекрасно пела — у нее очень сильный голос.

Певица много общалась со зрителями, рассказывала о любви. Публика была в восторге. Поклонники певицы уже после первой песни не выдержали и начали танцевать в проходах.

В середине концерта Зиверт встала на колени перед охранником, который дежурил у сцены. «Я уважаю вашу работу, но на всех сториз будет ваша голова», — заявила певица. Охранник ретировался.

Зиверт попросила зрителей зажечь фонарики в телефонах — получилось трогательно. Под занавес в зале устроили салют.

Певицу завалили цветами, после чего она устроила на сцене фотосессию с девочками из зала.

Под конец Зиверт сняла парик и разулась.

Виктория Чернышева