Губернатор Алексей Русских принял решение ввести круглосуточный контроль во всех муниципалитетах Ульяновской области по вопросу зимнего содержания. Сегодня, 18 ноября, он дал ряд поручений по этому вопросу.

- Зима для коммунальных служб не должна становиться сюрпризом. Пока по потоку жалоб от жителей вижу, что не все муниципалитеты и управляющие компании справляются должным образом, - констатировал губернатор.

Он заявил, что нужно сосредоточиться не только на трассах и магистральных дорогах, но и на внутриквартальных проездах, тротуарах, а также отдельное внимание уделять дворовым территориям и подъездным путям.

- Дал поручение МинЖКХ провести на этот счет отдельную работу со всеми управляющими компаниями. Оперативки с главами муниципалитетов будут проходить ежедневно, поэтому настоятельно рекомендую местным властям сейчас сосредоточиться на зимнем содержании вверенных им территорий, - сказал Русских.

Он отметил, что ульяновцы очень быстро дают обратную связь, и пообещал внимательно следить, кто как реагирует на жалобы и исправляет недоработки по уборке снега.

Алина Николаева

Фото: телеграм-канал Алексея Русских