4 июля съезд партии «Новые люди» утвердил список ее кандидатов на выборы в ГД. От Ульяновской области на одномандатные округа будут предентовать журналист Валентина Никонова и бывшая модель Светлана Горева, которая баллотируется также на губернаторский пост.

Как выяснил 73online.ru, "Новые люди" в Ульяновском одномандатном округе 187 выставят журналиста правительственного издания "Улправда", светскую львицу Валентину Никонову. В 2019 году девушка была замечена в объятиях Тарзана, когда артист посещал местный спа-центр после спектакля на гастролях в нашем городе. А в марте этого года Никонова довела до слез известную телеведущую Ольгу Бузову, тогда темой ток-шоу стали мужские измены. Соперниками журналистки по округу планируются учитель физики и математики лицея №38 Василиса Киселева "Гражданская платформа", депутаты Гордумы Михаил Долгов ("Коммунисты России") и Сергей Моргачев ("Справедливая Россия"), депутат ЗСО Дмитрий Грачев (ЛДПР), Владимир Кононов ("Единая Россия), Виталий Кузин (КПРФ).

На Радищевском одномандатном округе 188 - "Красу России", волонтера и предпринимателя Светлану Гореву. Последняя также является зарегистрированным кандидатом в губернаторы. Известно, что модель вошла в территориальный список кандидатов в Госдуму, но только под вторым номером. В этом же округе выдвигаются председатель ГСК "Бокс" Артем Титов ("Коммунисты России"), предпринимательница Маргарита Баржанова (СР), депутаты Госдумы Владислав Третьяк (ЕР) и Сергей Маринин (ЛДПР), депутат ЗСО Айрат Гибатдинов (КПРФ), директор завода "Теплон" Николай Клюшенков ("Гражданская платформа").

Дарья Косаринова