Наступила весна, а это значит, что нас ждет череда вузовских конкурсов красоты. За корону и заветную ленту «Мисс УлГУ» будут бороться 10 красавиц, удивляя жюри своими талантами, интеллектом и, конечно, внешними данными. 13 марта их ждет спортивный этап. Пока конкурсантки готовятся, 73online.ru предлагает вам с ними познакомиться. Девушки рассказали нашему порталу о себе и своих увлечениях. Кто из них победит, узнаем 27 марта.

Светлана Карпухина, факультет культуры и искусства

Девушка учится на журналиста и мечтает работать на телевидении или радио. «С детства занимаюсь творчеством, окончила художественную школу с красным дипломом, очень люблю живопись. В свободное время вышиваю, шью, рисую — меня это успокаивает. Сейчас активно увлекаюсь историей, с 2020 года стала руководителем экскурсионного клуба «Твой ГИД» от университета. Водим экскурсии по нашему городу. Очень люблю заставлять свой мозг работать, поэтому обожаю судоку, кроссворды, логические загадки, ребусы. Ещё я люблю кино, особенно фильмы детективного жанра», — рассказала Светлана.

Динара Даянова, экологический факультет

Динара с детства занимается спортом. «Сначала художественная гимнастика, сейчас волейбол и плавание. Всегда активная, поэтому на факультете занимаюсь волонтёрством и организацией различных мероприятий. С недавних пор веду свой блог где более 800 тысяч подписчиков», — поделилась девушка.

Аида Мельдер, медицинский факультет

Лиза Сазонова, открытый колледж «Сокол», специальность «Право и организация социального обеспечения»

"С раненого детства моя мама отдала меня в спорт. Я занималась пять лет гимнастикой, три года танцами, шесть лет волейболом, два года лёгкой атлетикой (имею первый и второй взрослый разряд ) и ещё немного плаванием. Четыре года я занималась дизайном одежды, шила разные наряды и участвовала в международных конкурсах. Все своё детство я провела в лагере, там я участвовала в разных мероприятиях и там же началась моя вокальная карьера. Я начала сама заниматься музыкой и через некоторое время родители привели меня в музыкальную школу. Я училась на эстрадном вокальном отделении и играла на фортепиано. Так же являюсь лауреат 1, 2, 3 степеней многих международных и российских творческих конкурсов. А так же я занимаюсь моделингом, участвую в съемках клипов, участвую в модных показах , снимаюсь в рекламах и принимаю участие в разных тематических фотосессиях".

Ксения Дружкина, медицинский факультет

Жизнерадостная Ксения учится на кафедре педиатрии. И это неудивительно. С такой-то улыбкой она точно покорит всех детей. Девушка окончила музыкальное училище, была студентом медицинского колледжа в Тольятти.

Людмила Ильина, юридический факультет

Девушка учится по специальности «Таможенное дело». «Большую часть своей жизни я занималась военным делом. Являюсь лучшим юнармейцем Балашихи и полным кавалером орденов ВПК «Русь». На протяжении многих лет занималась баскетболом. Активно принимаю участие в волонтёрской деятельности вуза и города», — перечисляет свои достижения Людмила.

Ульяна Ульянова, медицинский факультет

Девушка профессионально занимается танцами и моделингом. В 2019 году взяла титул первой вице-мисс Ульяновск и вместе с коллективом "Апгрейд" заняла 1 место на европейском танцевальном конкурсе. «Считаю, что конкурс красоты — это не только конкурс на самую красивую девушку, но и на самую эрудированную, спортивную и коммуникабельную», — говорит Ульяна.

Александра Шигаева, факультет гуманитарных наук и социальных технологий

Александра работает преподавателем бальных танцев для детей от трех до пяти лет. В совершенстве владеет немецким языком. Участница различных региональных и студенческих конкурсов красоты. В 2019 году девушка получила титул «Третья Краса Вселенной Россия 2019».

Анастасия Корастелёва, факультет управления

Девушка учится по специальности «таможенное дело». «Я окончила с отличием музыкальную школу по классу фольклорное пение, вместе со своим ансамблем ездила в тур по Европе, где мы заняли 1 место. Являюсь профессиональной моделью и визажистом, мастером ногтевого сервиса, бровистом, участвовала в ульяновском конкурсе красоты "Мисс Ульяновский регион", где взяла титул "Первая вице-мисс Ульяновский регион". Также пробовала себя в разных видах спорта, таких как лёгкая атлетика, волейбол, баскетбол, дайвинг», — рассказывает девушка.

Полина Чекушкина, инженерно-физический факультет высоких технологий

Елена Скворцова