В России и других странах четвертый день проходят пикеты в поддержку Ивана Голунова, задержанного по подозрению в покушении на сбыт наркотиков под лозунгом: «Дело против Ивана Голунова — это дело против меня». Ульяновск не остался в стороне: на одиночный пикет вышла корреспондент портала 73online.ru Дарья Косаринова.

В понедельник утром, 10 июня, Дарья Косаринова с плакатом "За свободу слова. За свободу Ивана Голунова!" встала около управления МВД России по Ульяновской области на улице Карла Маркса. Сотрудник охраны подходил к журналистке три раза, чтобы выяснить, чего она хочет, а заодно поинтересовался, кто такой Голунов.

Примерно через полчаса полицейские попросили Дарью отойти от административного здания на 50 метров, чтобы избежать штрафа, что она и сделала.

К слову, ульяновцы не остались равнодушными к происходящему: автомобилисты сигналили, одобряя одиночный пикет, прохожие подбадривали словами: "Молодец! Свободу Голунову!".

Напомним, 6 июня по подозрению в покушении на сбыт и производство наркотиков был задержан Иван Голунов - автор громких материалов о подрядах мэрии Москвы, похоронной и квартирной мафии. Сейчас Голунов находится под домашним арестом.

Фото: 73онлайн